Academic Committee

  • Juan Arroyo Marín, Catedrático de Botánica, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla (Presidente) doct_biologia_integrada@us.es
  • Mª del Rosario Espuny Gómez, Catedrática de Microbiología, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla (Secretaria) espuny@us.es
  • Fernando Publio Molina Heredia, Prof. Titular de Bioquímica, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla, publio@us.es
  • Montserrat Arista Palmero, Catedrática de Botánica, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla, marista@us.es
  • José Manuel Guerra García, Catedrático de Zoología, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla, jmguerra@us.es
  • Manuel Muñiz Guinea, Prof. Titular de Biología Celular, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla, mmuniz@us.es
  • Sofía García-Mauriño Ruiz-Berdejo, Catedrática de Fisiología Vegetal, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla, sgarma@us.es
  • Pedro Jordano Barbudo, Profesor de Investigación, Estación Biológica de Doñana, Consejo Superior de Investigaciones Científicas, y Profesor Honorario, Universidad de Sevilla, jordano@ebd.csic.es
  • José Antonio Godoy López, Investigador Científico, Estación Biológica de Doñana (Sevilla), Consejo Superior de Investigaciones Científicas, godoy@ebd.csic.es
  • José Manuel Pardo Prieto, Profesor de Investigación, Instituto de Recursos Naturales y Agrobiología de Sevilla, Consejo Superior de Investigaciones Científicas, pardo@irnase.csic.es
  • María Camacho Martínez Vara Del Rey, Investigadora Titular, Instituto de Investigación y Formación Agraria y Pesquera (IFAPA), Centro Las Torres-Tomejil (Sevilla), mariag.camachomartinez@juntadeandalucia.es
  • Susana Redondo Gómez, Catedrática de Ecología, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla, susana@us.es
  • Antonio Díaz-Espejo, Científico Titular, Instituto de Recursos Naturales y Agrobiología (Sevilla), Consejo Superior de Investigaciones Científicas, a.diaz@csic.es