• Presentación

Comisión académica

La Comisión Académicas el órgano competente en la organización, diseño y coordinación del Programa de Doctorado y es la responsable de la dirección y gestión académica e investigadora del Programa de Doctorado

Composición de la Comisión académica

Enrique Mateos Naranjo, Catedrático de Ecología, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla (Presidente), emana@us.es.

Pedro Abellán Ródenas, Investigador Plan Propio Acceso, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla (Secretario), pabellan@us.es.

Juan Arroyo Marín, Catedrático de Botánica, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla arroyo@us.es.

Francisco Balao Robles, Profesor Titular de Botánica, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla, fbalao@us.es.

María Camacho Martínez Vara Del Rey, Investigadora Titular, Instituto de Investigación y Formación Agraria y Pesquera (IFAPA), Centro Las Torres-Tomejil (Sevilla), mariag.camachomartinez@juntadeandalucia.es.

Antonio Díaz-Espejo, Científico Titular,Instituto de Recursos Naturales y Agrobiología (Sevilla), Consejo Superior de Investigaciones Científicas, a.diaz@csic.es.

Mª del Rosario Espuny Gómez, Catedrática de Microbiología, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla (Secretaria) espuny@us.es.

Sofía García-Mauriño Ruiz-Berdejo, Catedrática de Fisiología Vegetal, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla, sgarma@us.es.

José Antonio Godoy López, Investigador Científico, Estación Biológica de Doñana (Sevilla), Consejo Superior de Investigaciones Científicas, godoy@ebd.csic.es.

Pedro Jordano Barbudo, Profesor de Investigación, Estación Biológica de Doñana, Consejo Superior de Investigaciones Científicas, y Profesor Honorario, Universidad de Sevilla, jordano@ebd.csic.es.

Fernando Publio Molina Heredia, Prof. Titular de Bioquímica, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla, publio@us.es.

Manuel Muñiz Guinea, Prof. Titular de Biología Celular, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla, mmuniz@us.es.

Susana Redondo Gómez, Catedrática de Ecología, Facultad de Biología, Universidad de Sevilla, susana@us.es.

Reglamento de Funcionamiento

Reglamento de régimen interno de la Comisión Académica del Programa de Doctorado en Biología Integrada

Actas de la Comisión académica

En esta sección

Facultad de Biología
Facultad de Biología. Universidad de Sevilla.
Avda Reina Mecedes S/N. 41012 - Sevilla.
954557032/33/35
bioinfo@us.es
Estamos en:
  • Perfiles de usuario: